В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, а в октябре сливы подорожали на 40%, в ноябре ещё на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?

Реклама
Miralis11

Ответы и объяснения

Miralis11
аняlove3
SVETKAKONVETKA
аняlove3

1)40×0,4=16-подоражала в октябре
2)40×0,15=6-подоражала в ноябре
3)40+16+6=62руб
ответ: 62 рубля стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
SVETKAKONVETKA
там уже на 15% от цены в октябре
Лучший Ответ!
SVETKAKONVETKA

100% + 40% = 140% = 1,4
1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре
100% + 15% = 115% = 1,15
2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
Miralis11
А почему получается в ответе десятичная дробь?...
Miralis11
Мне не совсем понятно, почему 140% = 1,4
SVETKAKONVETKA
140:100=1,4
Miralis11
Спасибо.
аняlove3
А почему 140 ?
SVETKAKONVETKA
на 40% подорожал